слайдер-шапка
слайдер-шапка

Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

Добровольные пожарные Вологодчины получили правительственный грант

Добровольные пожарные Вологодчины получили правительственный грант

По итогам второго конкурса президентских грантов 2017 года региональное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области» вошло в число получателей государственной поддержки.

Общественному учреждению предоставлена субсидия в размере 926,457 тыс. рублей для реализации социально значимого проекта «Пожарные добровольцы на защите села», направленного на развитие добровольной пожарной охраны в регионе.

В рамках проекта предусмотрено создание добровольных пожарных дружин в труднодоступных населенных пунктах, оснащение добровольцев пожарной техникой, боевой и специальной одеждой, их подготовку и участие в предупреждении и тушении пожаров, проведение соревнований, смотров и конкурсов на лучшее подразделение добровольной пожарной охраны.
Реализация проекта поможет снизить долю населённых пунктов, в которых не обеспечивается должный уровень пожарной безопасности, сократить время прибытия помощи к месту вызова, привлечь внимание органов местного самоуправления и общественности к этой проблеме.

2