слайдер-шапка
слайдер-шапка

Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

День открытых дверей

День открытых дверей

Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области совместно с УМВД и ГУ МЧС России по Вологодской области при участии ВДПО провели День открытых дверей для учащихся дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведений области.

Мероприятие проводится ежегодно и позволяет ребятам поближе познакомиться с профессиями, связанными с обеспечением безопасности общества и гражданина, а кому-то и определиться со своей будущей профессией.

Сотрудники аварийно-спасательной и противопожарной служб области, Центра региональной безопасности, отряда ОМОН Управления Росгвардии по Вологодской области продемонстрировали имеющееся в их распоряжении спецоборудование, технику и вооружение.

Ребятам рассказали о мерах безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, средствах индивидуальной и коллективной защиты населения, о возможных чрезвычайных ситуациях. Также они познакомились с работой передвижной криминалистической лаборатории, где самые любознательные даже научились снимать настоящие отпечатки пальцев.

Особый интерес у зрителей вызвали показательная деблокировка попавшего в аварию автомобиля с эвакуацией пострадавшего пассажира, тушение настоящего пожара, а также выступления кинологов со служебными собаками, которые помогли задержать вооруженного преступника.