Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

Продолжается работа по бесплатной установке автономных пожарных извещателей (АПИ) в жилых помещениях

Продолжается работа по бесплатной установке автономных пожарных извещателей (АПИ) в жилых помещениях

В Вологодской области продолжается работа по бесплатной установке автономных пожарных извещателей (АПИ) в жилых помещениях, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи, в рамках реализации социального проекта «Безопасный дом – 2021».
Проект направлен на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей. С этой целью, работники филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» совместно с инструкторским составом ВОО ВДПО, специалистами БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району, посетили многодетные семьи в Кубенском и Майском сельских поселениях Вологодского муниципального района.
В этот раз комиссионные адресные выходы проводились в селах Остахово и Куркино. В квартирах двух многодетных семей появилось новое противопожарное оборудование. Жильцам также выданы инструкции (памятки) по их эксплуатации.
В целях предупреждения возникновения пожаров, с членами семей проведены индивидуальные беседы, разъяснены основные требования безопасного поведения, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, закладки и цветные раскраски на противопожарную тематику.
Одновременно проводилась профилактические мероприятия и дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности с населением поселков.
При проведении данной работы специалисты размещали памятки по противопожарной безопасности на информационных стендах, а также вручали населению с соблюдением социального дистанцирования или бесконтактным способом, путем размещения наглядной агитации в почтовый ящик.
Социально-значимый проект «Безопасный дом – 2021» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.