Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

Подведены итоги «Рождественских стартов»

В Санкт-Петербурге завершились XVIII зимние открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

В течение двух дней юноши и девушки состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го или 3-го этажа учебной башни в зависимости от возрастной группы.

Всего в соревновании приняло участие 14 команд. Вологодскую область представляло 10 спортсменов: 6 юношей и 4 девушки.

В общекомандном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов» стала команда Республики Беларусь, второе место завоевала команда города Санкт-Петербурга, третье место заняла команда Калужской области.

Наши спортсмены по итогам соревнований заняли 8 место.

Вологодские спортсмены оказали достойную конкуренцию, несмотря на высокий рейтинг соревнований, в которых приняли участие чемпионы России в пожарно-спасательном спорте. Участница средней возрастной группы Лобанова Дарья заняла 1-е место в подъеме по штурмовой лестнице и 3-е в преодолении полосы препятствий. Вторая участница команды Скулябина Анастасия показала четвертый результат на штурмовке и полосе препятствий.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных результатов!