8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

В Перми завершились Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Анастасия Скулябина – двукратный бронзовый призер Всероссийских соревнований

В Перми завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Ю.В.Поликарпова. За победу боролись 15 команд из разных уголков страны, включая участников Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Оренбурга, Тюмени, Кирова, Рязани, республик Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, Ярославля, Вологды и Ижевска.

Спортивные соревнования проводятся с 2012 года и неразрывно связаны с человеком-легендой пожарно-прикладного спорта России — Юрием Викторовичем Поликарповым — мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, абсолютным чемпион России 1984 года, капитаном сборной команды СССР (1981-1985 годы), многократным чемпионом и рекордсменом всероссийских и международных соревнований.

Соревнования проводились по российской и европейской (КТИФ) программам.

Участница вологодской команды – Анастасия Скулябина, в упорной борьбе показала третий результат в двух видах программы – преодолении полосы препятствий и в подъеме по штурмовой лестнице, завоевав бронзовые награды в личном первенстве.

Высокие результаты в своих возрастных группах показали вологжане Лобанова Дарья, Скулябин Даниил, Молканов Лев, Затягалов Игорь, вошедшие в первую десятку сильнейших спортсменов.

В общекомандном зачете победителями и призерами открытых Всероссийских соревнований среди детей и молодежи по пожарно-прикладному спорту стали:

1 место – команда Пермского края,

2 место – команда Республики Татарстан,

3 место – команда Удмуртской республики.

Призовые места в общекомандном первенстве по европейской программе КТИФ завоевали:

1  место — команда Пермского края,

2 место — команда Нортон-Юниор г. Пермь,

3 место — команда Оренбургской области.

На торжественном закрытии соревнований за третье место в двух видах программы Анастасия Скулябина награждена бронзовыми медалями, дипломами и ценными подарками.

Также был отмечен и тренер юношеской команды Вологодской области Андрей Румянцев. Вице-президент, директор исполкома международной федерации пожарных и спасателей Андрей Петрович Калинин наградил его юбилейной медалью «80 лет пожарно-прикладному спорту России».

Нынче в Перми вологодские ребята не получили кубки в командных видах программы, но не расстраиваются. Все у них  — впереди!