Общероссийская общественная организация

Всероссийское добровольное
пожарное общество

Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

В Ярославле прошла матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту

В Ярославле прошла матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту

Пожарно-спасательный спорт — это прямое продолжение профессии огнеборца. Сила воли, выносливость, спортивная дисциплина и командный дух — качества, которым учатся и развивают в себе юные спортсмены.

В Ярославле на базе учебно-тренировочного комплекса прошла матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту с участием юношеских команд Вологодской, Московской и Ярославской областей. За право быть лучшими в своем деле боролись 57 юных спортсменов.

Лучших результатов среди спортсменов сборных юношеских команд по итогам двоеборья, которое включало в себя преодоление полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице, добились:

среди юношей младшей группы:

– Миронов Степан, Ярославская область (19,84 сек+7,91 сек)

– Мякин Егор, Московская область (19,97 сек+7,97 сек)

– Солодягин Юлий, Вологодская область (20,80 сек+8,00 сек)

среди юношей средней группы:

– Скулябин Даниил, Вологодская область (17,94 сек+8,12 сек)

– Гвоздев Егор, Вологодская область (17,56 сек+8,56 сек)

– Иванников Сергей, Московская область (17,97 сек+8,16 сек)

среди юношей старшей группы:

– Бубнов Вадим, Вологодская область (17,22 сек+12,82 сек)

– Биничук Александр, Ярославская область (17,66 сек+12,96 сек)

– Попов Андрей, Ярославская область (18,31 сек+13,29 сек)

среди девушек младшей группы:

– Калиниченко Арина, Вологодская область (18,25 сек+8,62 сек)

– Миронова Полина, Ярославская область (18,84 сек+8,44 сек)

– Шмидт Евгения, Московская область (19,07 сек+8,22 сек)

среди девушек средней группы:

– Скулябина Анастасия, Вологодская область (17,69 сек+7,94 сек)

– Сорокина Екатерина, Ярославская область (18,19 сек+7,84 сек)

– Копкова Полина, Ярославская область (18,34 сек+7,90)

среди девушек старшей группы:

– Кострова Анастасия, Ярославская область (18,82 сек+7,97 сек)

– Кулаева Карина, Ярославская область (19,87 сек+8,87 сек)

– Сердитова Татьяна, Вологодская область (19,66 сек+9,23 сек)

Первое общекомандное место заняла сборная команда юношей и девушек Ярославской, второе – Вологодской и третье – Московской области.

Желаем юным спортсменам успешных стартов и дальнейших побед!

Материал предоставлен ГУ МЧС России
по Ярославской области