пожарное общество

Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

В Санкт-Петербурге завершились XVI зимние соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты»

15 декабря 2016 года прошел заключительный день  XVI зимних соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

В этот день участникам предстоял подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го или 3-го этажа учебной башни в зависимости от возрастной группы.

А накануне участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

По результатам соревнований среди девушек первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место завоевали девушки из команды Московской области, а третье – юные спортсменки из Республики Беларусь.

В командном зачете среди юношей призовые места распределились следующим образом: первое место – команда Республики Беларусь; второе место – команда Санкт-Петербурга; третье место – команда УГЗ МЧС Республики Беларусь.

В комплексном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов» стала команда хозяев соревнований – сборная Санкт-Петербурга, второе место завоевала Республики Беларусь, а третье — команда Московской области.

Вологодские юноши и девушки заняли седьмое место из 11-ти команд. Участник команды Александр Диденко, выступавший по старшей возрастной группе на стометровой полосе, выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта». Еще пятеро юных спортсменов выполнили юношеские разряды в пожарно-прикладном спорте.

В завершение организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургское городское отделение ВДПО поздравили участников и гостей с наступающим Новым Годом и Рождеством, пожелали новых свершений и побед!