Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

В Вологде прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Завершился Чемпионат Вологодской области по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях, посвящённый Дню пожарной охраны и 85-летию пожарно-спасательного спорта.

Чемпионат организован Вологодским областным отделением ВДПО, Главным управлением МЧС России по Вологодской области и Вологодским региональным отделением ООО «Федерация пожарно-спасательного спорта России».

22 апреля 2022 года в спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране села Молочное за призовые места боролись юноши и девушки из шести команд.

В дисциплине по преодолению полосы препятствий среди девушек младшей возрастной группы тройка лидеров такова: 1 место – Людмила Смирнова, 2 – Ангелина Молчанова, 3 – Ксения Соколова.

В средней возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место заняла Арина Калиниченко, вторая – Марьяна Котляревская, третья – Светлана Киселёва.

В старшей группе на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анастасия Скулябина, Татьяна Сердитова и Елена Римша – серебряный и бронзовый призер по преодолению полосы препятствий.

У юношей в этой же дисциплине следующие результаты:

— младшая группа: 1 место –Юлий Солодягин, 2 место – Сергей Лобанов, 3 место – Владимир Ефимов;

— в средней группе победители – Семён Червяков, Алексей Дружинин, Максим Илюшин;

— в старшей возрастной группе 1 место занял Роман Круглов, на 2 месте – Антон Затягалов, Георгий Бомбасов показал 3 результат.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди девушек в младшей группе тройка лидеров выглядит так: Людмила Смирнова, Виктория Тяпугина, Ангелина Молчанова.

Средняя возрастная группа: Арина Калиниченко, Марьяна Котляревская, Светлана Киселёва.

Старшая группа: Анастасия Скулябина, Татьяна Сердитова, Елена Римша.

У юношей победителями стали:

— младшая группа: Юлий Солодягин, Сергей Любанов, Андрей Ченышов;

— средняя группа: Егор Гвоздев, Илья Подгорнов, Семён Червяков;

— старшая группа: Роман Круглов, Даниил Скулябин, Виталий Иванов.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда СПСЧ, 2 – у спортсменов 1 пожарно-спасательного отряда, тройку лидеров замкнула команда 2 ПСО.

В награждении победителей приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, заместитель председателя Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Кустов и заместитель председателя совета Вологодской региональной организации Общества «Динамо» Михаил Штатнов. Они поздравили победителей, пожелали им и в дальнейшем показывать только высокие спортивные результаты на соревнованиях самого разного уровня.