Вологодское областное отделение

8 (8172) 56-31-12
г. Вологда, ул. Козлёнская, 94А

Юные вологжанки в числе лучших на «Кубке Вятки»

Накануне в Кирове завершился турнир по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». Традиционно в Киров приезжают сильнейшие спортсмены России, среди которых чемпионы и рекордсмены мира. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе из Вологодской области.

По итогам нескольких дней соревнований в копилке юношеской команды Вологодской области две золотых и одна серебряная медаль. В первый день Всероссийских соревнований в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями две юные спортсменки из Вологды в своих возрастных группах заняли призовые места. Анастасия Скулябина, выступавшая по младшей группе заняла первое место, Дарья Лобанова среди девушек средней группы завоевала серебряную медаль. Во второй день спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Нашей землячке Дарье Лобановой не было равных, она стала чемпионкой в своей возрастной группе завоевав золото, выполнила норматив мастера спорта.

Обе девушки занимаются под руководством тренера Андрея Румянцева, сотрудника вологодской специализированной пожарно-спасательной части.

По итогам двух видов соревнований команда девушек Вологодской области заняла второе место.

Поздравляем юных спортсменок и их тренера с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!